Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 марта 2019 года Западнодвинские огнеборцы рассказали второклассникам о пожарных машинах

Сотрудники пожарно-спасательной части №30 пригласили на экскурсию учащихся 2 класса «А» Западнодвинской СОШ. Огнеборцы провели беседу с ребятами по пожарной безопасности, а также по соблюдению правил на водных объектах в весеннее время, о том, что выходить на лед категорически запрещается. На познавательной экскурсии детей познакомили с распорядком дня пожарно-спасательной части, научили вызывать пожарных, при этом в обязательном порядке сообщая свой адрес, фамилию и имя. Затем огнеборцы пожарно-спасательной части 30 продемонстрировали пожарное обмундирование, самые смелые примерили на себя каску и «боевку».

После профилактической беседы дети отправились рассматривать пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении части. На экскурсии ребята смогли внимательно рассмотреть пожарную технику и даже залезть внутрь машины. Учащиеся завали массу вопросов, которые их волновали: «Сколько в пожарной машине воды?», «Какая длина пожарной лестницы», «Сколько минут дается, чтобы пожарные оделись и выехали на пожар».

По завершении экскурсии и без того воодушевленные дети сфотографировались на память с сотрудниками пожарно-спасательной части № 30 на фоне пожарной машины.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости