Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 марта 2019 года Проведены профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности

На территории п. 10-я Артель Бессоновского района Пензенской области был проведен профилактический рейд по пожарной безопасности в составе одной рабочей профилактической группы, в которую вошли сотрудники ОНД и ПР Бессоновского района, 23 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС по Пензенской области», помощник главы администрации Бессоновского района по ГО ЧС, а также эксперт по ЖКХ Бессоновского сельсовета. В ходе рейда были посещены одиноко проживающие престарелые граждане, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и состоящие на профилактическом учете. Вышеуказанное мероприятие прошло с целью проверки противопожарного состояния домовладений граждан, профилактики причин пожаров и гибели на них людей, в том числе и детей. В ходе рейда было проверено состояние отопительных печей, газового и электрооборудования. Жителям были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на территории Бессоновского района и Пензенской области в целом за текущий период 2019 года.

Так же ,в Городищенском районе проводится работа по профилактике пожаров в частном жилом секторе. Целью рейдов была проверка противопожарного состояния проживания многодетных семей, неблагополучных и одиноко проживающих людей. В рейдах участвовали : сотрудники 25 ПСЧ ФПС ФГКУ « 2 отряд ФПС по Пензенской области» Сергей Громилин , от администрации Городищенского района Константин Свиридов, представители сельских администраций с. Канаевка, с. Дигилевка. Гражданам напоминалось о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. Были затронуты вопросы, связанные с эксплуатацией печного отопления, пользованием электроприборами. Детям напоминались меры безопасности в период каникул , выхода на лёд водоемов во время паводка.

Рейд, направленный на соблюдение правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового, печного отопления прошел и на территории с.Вадинск, Вадинского района.

В работе приняли участие представители администрации Вадинского района, МУ КЦСОН Вадинского района,сотрудники ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов, ПСЧ 24, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района. В ходе рейда посещены места проживания 6 многодетных семей, 5мест проживания лиц ведущих асоциальный образ жизни.Собственники жилья получили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах.Рейды рабочей группы направленные на соблюдение правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового, печного отопления жителями частного сектора проходят на территории Вадинского района постоянно.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости