Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2019 года Свердловские спасатели проводят противопожарные конкурсы для подрастающего поколения

Конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина» стал хорошей традицией в Свердловской области. Работая над поделками и рисунками, мальчишки и девчонки проявляют свои творческие способности, демонстрируя свои знания о пожарной безопасности и работе огнеборцев.

В Режевском городском округе на суд жюри было представлено более сотни работ. Организаторов мероприятия поразила безграничная фантазия детей, разнообразие техники исполнения. Среди рисунков и поделок было немало коллективных работ, выполненных, как детьми, так и при участии родителей. В ходе долгого обсуждения, рассмотрев все представленные работы, жюри определило победителей и призеров в трёх номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество». Работы победителей конкурса были представлены на выставке, организованной в «Центре творческого развития» городского округа, где с лучшими работами смогли познакомится воспитанники и посетители Центра.

Десятки поделок: вязаные пожарные автомобили, панорамы тушения пожаров, огнетушители и пожарные щиты во всём их многообразии были представлены на конкурс в г.Кировграде. Всё это воспитанники кировградских школ и детских садов сделали своими руками под впечатлением от работы огнеборцев и занятий по пожарной безопасности, которые регулярно проводят с детьми сотрудники МЧС. Экспонаты противопожарной выставки, состоящей из поделок участников конкурса, привлекли как внимание сверстников юных талантов, так и взрослых.

Победители конкурсов в муниципальных образованиях получат возможность представить свои работы на областном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости