Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 марта 2019 года В регионе завершают установку автономных пожарных извещателей

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области, совместно со специалистами курского областного отделения ВДПО, ежедневно проводится всесторонняя профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе. Особое внимание в ходе противопожарной профилактики уделяется многодетным семьям.

В этом году разъяснительную работу дополнили практической помощью – в жилых домах и квартирах 50 многодетных малообеспеченных семей нескольких муниципальных районов и городов региона специалистами КОО ВДПО уже практически завершены работы по установке автономных пожарных извещателей.

- Эта акция направлена на предупреждение возникновения возгораний и предотвращение гибели детей на пожарах - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Дымовые извещатели своевременно оповестят жильцов о возгорании в его начальной стадии и дадут им возможность его ликвидировать самостоятельно, а если это невозможно, то вовремя эвакуироваться с детьми из задымленного или горящего помещения.

Пока специалисты монтировали пожарные извещатели в жилых комнатах, работники КОО ВДПО и сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области проводили с членами многодетных семей противопожарный инструктаж, напоминали детям и их родителям правила использования электрических приборов и газового оборудования, из-за неправильной эксплуатации которых может произойти пожар.

Кроме того, всем малышам были розданы красочные закладки и книжки - раскраски, в которых, в доступной форме, представлена информация о правилах действий в случае возникновения пожара и рассказано о порядке обращения на единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости