Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 марта 2019 года Оперативная обстановка на территории Приамурья на 16 марта 2019 года

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Приамурья 18 раз выезжали на тушение пожаров. В трех случаях тушили мусор, шесть техногенных пожаров и девять палов ликвидировали в разных районах области.

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

15 марта огнеборцы тушили бесхозное строение в Завитинске, справиться с открытым горением им удалось в течение трех минут, в результате уничтожена кровля веранды. Днем в областном центре пожарные выезжали на тушение автобуса, позднее сообщение не оставило транспортному средству шансов – автобус уничтожен, рядом стоящий бокс пожарные спасли. В с. Поздеевке Ромненского района в ночь с 14 на 15 марта расчеты пожарно-спасательной части № 44 прибыли на возгорание двухквартирного жилого дома. Горели веранда и входная дверь одной из квартир - жильцы не могли самостоятельно выбраться. Огнеборцы незамедлительно эвакуировали двух человек из горевшей квартиры. В течение четырех минут открытое горение ликвидировали. В результате огнем уничтожены веранда и входная дверь, дом отстояли. Пожар в гараже тушили в Свободном, возгорание в частном жилом доме и рядом стоящем магазине ликвидировали в п. Ушумун Магдагачинского района.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки в Благовещенском районе пожарные выезжали на тушение четырех палов сухой травы. Еще два пала ликвидировали в г. Благовещенске. По одному возгоранию потушили в г. Свободном, Белогорске и Ивановском районе. В тушении были задействованы 30 человек, девять единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости