Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 марта 2019 года Спас-экстрим - полезный портал детской безопасности!

В современном мире информационных технологий наши дети очень много времени проводят за компьютерами и ноутбуками, более «продвинутые» ребятишки не выпускают из рук айфоны и планшеты. Чаще всего компьютерные «фишки» - это источник всевозможных игр: «стрелялки» и «бродилки». Советуем Вам, уважаемые родители, на домашней интернет-странице Вашего ребенка зафиксировать очень полезную вкладку детского портала «Спас-экстрим» - www.spas-extreme.ru. Она принесет больше пользы, нежели компьютерные игры. «Спас-экстрим» - это специализированный портал детской безопасности. Здесь можно найти много интересного: правила безопасности на воде, в лесу, при наводнении, при землетрясении и других чрезвычайных ситуациях. И главное – все эти правила в доступной игровой форме. На сайте размещена мультимедийная энциклопедия с разделами, интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, прямо здесь можно почитать книжки, посмотреть буклеты.

И что самое важно, на портале есть раздел «Развлечения». Пройдя в эту рубрику Ваш ребенок сможет сыграть в игры, полистать виртуальные комиксы, порисовать в раскраске, а юные рукодельники найдут здесь выкройки для макетов оперативной техники: аварийно-спасательной машины, катера, вертолета.

Покажите своему ребенку этот полезный интерне-ресурс. И вы не будете волноваться за него, когда ему придется остаться одному дома. Ведь он будет знать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 11:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости