Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 марта 2019 года Как оградить детей от экстремизма?

Если подросток начинает попадать под влияние экстремистской идеологии, манера его поведения становится значительно более резкой и грубой, прогрессирует ненормативная либо жаргонная лексика, резко изменяется стиль одежды и внешнего вида, на компьютере оказывается много сохранённых ссылок или файлов с текстами, роликами экстремистско-политического или социально-экстремального содержания. В обиходе ребёнка появляется непонятная символика (например, нацистская), предметы, которые могут быть использованы как оружие, резко увеличивается число разговоров на политические и социальные темы, в ходе которых высказываются крайние суждения с признаками нетерпимости.

Следует не паниковать, но действовать быстро и решительно. Нельзя категорически осуждать увлечения подростка – такая манера точно натолкнется на протест. Следует попытаться выяснить причину экстремистского настроения, аккуратно обсудить. Затем начать «контрпропаганду», основой должен стать тезис, что человек сможет гораздо больше сделать для переустройства мира, если он будет учиниться как можно лучше, став профессионалом и авторитетом в обществе, за которым пойдут и к которому прислушаются. Необходимо ограничить общение подростка со знакомыми, оказывающими на него негативное влияние, попытаться изолировать рот лидера группы.

В случае если вы или ваши близкие подверглись физическому или моральному экстремистскому давлению, обращайтесь в Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области лично или по телефону «112». Единый телефон доверия 8(42622)23999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости