Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 марта 2019 года Рабочая группа МЧС России высоко оценила готовность сил и средств подсистемы РСЧС Донского региона

Рабочей группой центрального аппарата МЧС России под руководством начальника Управления информационных технологий и связи МЧС России генерал-майора Сергея Власова проведена проверка подготовки сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период, а также в пожароопасном сезоне 2019 года.

14 марта представители центрального аппарата в ходе работы на Дону проверили готовность подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Ростовской области и аэромобильную группировку к действиям по предназначению.

В с.Кулешовка Азовского района члены рабочей группы посетили специализированную пожарно-спасательную часть ФПС по Ростовской области, где проверили оснащенность, укомплектованностьи готовности сил и средств подразделения к действиям по ликвидации угроз в ходе паводкоопасного периода и пожароопасного сезона.

В администрации города Азова представители МЧС России оценили готовность сил и средств районного звена областной подсистемы города к действиям по предназначению, проверили оснащение, технику и оборудование, привлекаемые для ликвидации ЧС.

Также в Азове были отработаны практические вопросы по ликвидации ЧС, связанной с подъемом уровня воды и подтоплением населенного пункта из-за ветрового нагона.

Сегодня, 15 марта рабочая группа посетила 85-ую пожарно-спасательную часть по охране Левобережной зоны г.Ростова-на-Дону, Ростовское отделение Центра ГИМС и Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Также была проверена готовность сил и средств районного звена областной подсистемы Аксайского района к действию по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Проверена готовность дежурных сил ЕДДС района, а также наличие руководящих и планирующих документов, алгоритмов действий дежурных смен, оповещение и информирование населении с использованием технических средств оповещения

По итогам проверки рабочей группой центрального аппарата МЧС России была дана высокая оценка готовности сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период, а также в пожароопасном сезоне 2019 года.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости