Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2019 года Сегодня в Петрозаводске состоялся лыжный забег посвящённый 370-летию пожарной охраны России

Сегодня на лыжной трассе "Фонтаны" города Петрозаводска сотрудники, пожарные и спасатели МЧС России по Республике Карелия организовали лыжный забег посвятив его 370-летию пожарной охраны России.

30 апреля в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. Современная Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

На лыжную трассу "Фонтаны" вышли десятки сотрудников Главного управления, подведомственных учреждений, а также спасателей. Многие пришли целыми семьями.

Во главе забега выстроились огнеборцы Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона, которые и дали старт мероприятию, за ними последовали остальные. Протяженность трассы составила 5 километров, однако на финише все участники мероприятия находились в отличном расположении духа, т.к. основной целью забега являлась не гонка на скорость, а повышение уровня знаний по вопросам безопасности, пропаганда здорового образа жизни и мужественныой профессии пожарного и спасателя.

"Главная цель данного забега это привлечение внимания взрослых и молодежи к катанию на лыжах, а также развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения- отмечает начальник отдела организации аварийно- спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Карелия Дмитрий Зайцев".

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости