Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2019 года Подготовка к половодью – 2019: в Суздальском районе состоялась проверка готовности сил и средств территориального звена РСЧС к периоду половодья

15-го марта рабочей группой Главного управления МЧС России по Владимирской области проведены проверка и смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС Суздальского района к реагированию на чрезвычайные ситуации связанные с половодьем.

Готовность личного состава и исправность техники оценивал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно - спасательных работ ГУ МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Юрий Евгеньевич Мельников.

К мероприятию привлекались: председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района (КЧС и ОПБ) и муниципальных образований, члены КЧС и ОПБ района.

В начале проверки рабочей группой было проведено заслушивание председателей КЧС и ОПБ муниципальных образований. В ходе совещания обсуждались основные вопросы о проделанной и запланированной работе при подготовке Суздальского района к периоду половодья в 2019 году.

После совещания была осуществлена проверка готовности сил и средств районных звеньев РСЧС, предприятий, организаций и ведомств Суздальского района, которые будут привлечены к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период половодья.

На строевом смотре присутствовали: сотрудники ОМВД России по Суздальскому району, оперативной группы ПСЧ-26 ФГКУ «1 ОФПС по Владимирский области», оперативных групп администраций Боголюбовского, Новоалександровского , Павловского и Селецкого сельских поселений, добровольных пожарных команд «Селецкое» и «Новоалександрово», ООО «Водоканал», филиала дорожного ремонтно-строительного управления №3, Суздальских районных электросетей, муниципального бюджетного учреждения «Дирекция единого заказчика».

В ходе проверки комиссия оценивала укомплектованность аварийно-спасательных групп, знание сотрудниками функциональных обязанностей и руководящих документов, осуществляла проверку техники, плавательных средств, спасательного оборудования.

По результатам проверки замечаний не выявлено. Силы и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС Суздальского района готовы к реагированию на развитие любого сценария половодья 2019-го года.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости