Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 марта 2019 года Начальник регионального МЧС России генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов вручил нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» сотрудникам Управления специальной связи по Рязанской области Андрею Мачалину и Игорю Макарову

5 декабря 2018 года при выполнении уставных задач сотрудники Управления специальной связи по Рязанской области Андрей Мачалин и Игорь Макаров, следовавшие из города Тула в пункт постоянной дислокации в город Рязань, на территории АЗС «Минутка» в Тульской области предотвратили пожар автомобиля находящегося на АЗС. В момент возгорания в автомобиле находилась женщина-водитель и ее ребенок.

Оперативно оценив обстановку, мужчины сообщили о возгорании в пожарную охрану, помогли женщине и ее ребенку покинуть горящий автомобиль и приступили к тушению автомобиля имеющимися у них средствами пожаротушения.

15 марта начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов вручил нагрудные знаки МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» Андрею Мачалину и Игорю Макарову в Управлении специальной связи по Рязанской области.

Сергей Филиппов отметил, что в результате четких и грамотных действий не было допущено распространение огня на объект АЗС, а горящий автомобиль был потушен до прибытия сотрудников пожарной охраны.

«В экстремальной обстановке Игорь Владимирович и Андрей Евгеньевич проявили смелость, хладнокровие, действовали хоть и рискованно, но обдуманно, четко и решительно, - сообщил Сергей Филиппов, - Уважаемые коллеги, хочу поблагодарить вас за неравнодушное отношение к людям, попавшим в беду. Спасибо вам большое!»

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости