Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 марта 2019 года В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось подведение итогов деятельности за февраль 2019 года

15 марта в областном спасательном ведомстве под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковника Бориса Шовкуна прошло подведение итогов работы Главного управления за февраль 2019 года. В совещании приняли участие руководители пожарно-спасательных гарнизонов, отделов и отделений надзорной деятельности, руководящий состав Главного управления МЧС России по Тульской области. Со своими докладами выступили руководители структурных подразделений Главного управления.

Об организации деятельности оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области и службы оперативно-диспетчерской связи доложил заместитель начальника управления – начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тульской области полковник Алексей Гордеев. Докладчик отметил, что в феврале оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области привлекались на ликвидацию последствий 17 оперативных событий. С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования проведена 61 тренировка. По совокупности всех показателей в лучшую сторону в феврале 2019 года отмечаются оперативные группы Заокского, Плавского и Щекинского пожарно-спасательных гарнизонов. С целью повышения профессионального уровня диспетчерского персонала центральных пунктов пожарной связи и пунктов связи гарнизонов в феврале было проведено 30 тренировок. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются диспетчеры Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона и пожарно-спасательного гарнизона города Тулы.

Далее по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Сергей Привезенцев. Он отметил, что за прошедший месяц подразделениями осуществлено реагирование на 966 вызов. Ликвидировано 150 пожаров. На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 121 раз. За текущий период звенья газодымозащитной службы 42 раза привлекались для ликвидации пожаров. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются Кимовский, Суворовский, Куркинский и Тепло-Огаревский пожарно-спасательные гарнизоны.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Владимир Лаврущев доложил, что в феврале 2019 года проведено 96 плановых и 69 внеплановых проверок, вручено 108 предписаний, выявлено 725 нарушения обязательных требований пожарной безопасности. В области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за текущий период проведена 1 плановая и 5 внеплановых проверок, по результатам которых выявлено 194 нарушения, выдано 6 предписаний, возбуждено 6 административных дел.

В рамках профилактических мероприятий в феврале 2019 года проведены подворовые обходы, сходы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, распространены памятки и листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. При проведении агитационно-пропагандистской работы особое внимание уделяется инструктажам о мерах пожарной безопасности лиц, отнесенных к «группе риска». Данная работа проводится во взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, сотрудниками органов внутренних дел, социальной защиты, опеки и попечительства, старостами населенных пунктов, ВДПО и другими заинтересованными структурами и общественными организациями. Также организована работа по развитию альтернативных форм оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности путем проведения аудита пожарной безопасности. Все показатели профилактической работы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года имеют положительную динамику.

В целях качественной и своевременной подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду сотрудниками государственного пожарного надзора проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения различных происшествий, связанных с сезонными рисками.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости