Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 марта 2019 года В Год предупреждения ЧС липецким школьникам напомнили о правилах безопасности

2019 год – Год предупреждения ЧС. Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области проводят мероприятия, направленные на повышение обеспечения безопасности населения, снижение несчастных случаев и гибели людей в различных чрезвычайных ситуациях. Подобные мероприятия проходят не только в образовательных учреждениях области, но и на пожарно-технической выставке.

Сегодня музей пожарного дела посетили учащиеся 29 школы г. Липецка. В историческом зале маленьким посетителям рассказали об истории создания пожарной охраны, показали первичные средства пожаротушения того времени, образец первого пожарного автомобиля, а перейдя в зал службы и подготовки – показали современное вооружение пожарных, познакомили с героической профессией и бытом современных огнеборцев, и не случайно, ведь в этом году Пожарной охране России исполняется 370 лет.

Знакомясь с экспозицией выставки и действующими макетами, третьеклассники узнали об основных причинах пожаров, подробно поговорили о правилах поведения при их возникновении, а также об опасности нахождения на весенних водоемах. Ребятам напомнили телефоны вызова пожарной охраны и экстренных служб.

Мальчишкам и девчонкам очень понравилось в музее, они оставили положительный отзыв и пообещали соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости