Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2019 года В Омутнинске прошли пожарно-тактические учения

Объектом был выбран детский сад «Колокольчик». Условный пожар был обнаружен персоналом на первом этаже здания.

Сотрудники учреждения сообщили о возгорании на пульт «01» и приступили к эвакуации детей. К месту происшествия оперативно прибыли подразделения пожарной охраны. Огнеборцы провели разведку и эвакуировали пострадавшего из здания детского сада, а затем приступили к тушению условного пожара.

Государственный инспектор Омутнинского района по пожарному надзору Александр Сюзев положительно оценил действия персонала детского сада при возникновении пожара. Сотрудники «Колокольчика» показали, что умеют оперативно и грамотно проводить эвакуацию людей, правильно применять первичные средства пожаротушения.

Кроме того, при подведении итогов учений был проведён детальный разбор действий подразделений, всех задействованных служб и организаций. С поставленной задачей все привлекаемые силы и средства справились на «отлично», показав тем самым высокий уровень подготовки. По окончании учений сотрудники МЧС показали и рассказали детям про пожарное оборудование, установленное на пожарном автомобиле и рассказали о своей работе.

Отмети, что в феврале 2019 года по результатам проведения внеплановой проверки здания детского сада «Колокольчик» сотрудниками надзорной деятельности района было применено административное наказание в виде временного запрета деятельности некоторых помещений учреждения сроком на 60 суток. Все нарушения требований пожарной безопасности в настоящий момент устранены.

По информации ОНДПР Омутнинского района, ПЧ-42

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости