Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 марта 2019 года Пожарный извещатель поможет предупредить гибель людей при пожаре

Cотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам совместно с представителями администрации проводят установку пожарных извещателей в домах социально незащищённых групп населения.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Многодетным и социально незащищенным семьям извещатели устанавливаются бесплатно.

– В ходе рейда проводится не только техническая работа по установке пожарных извещателей. В каждой семье мы подробно рассказываем о пожарных датчиках, объясняем и наглядно демонстрируем принцип их действия, а также разъясняем правила пожарной безопасности, – рассказал инспектор отделения Айса Галибердов.

Применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить самостоятельно, так как эти приборы автономны, и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

Сотрудники МЧС призывают всех домовладельцев задуматься о безопасности своего жилища и установить автономные пожарные извещатели в своих домах и квартирах.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости