Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 марта 2019 года Ухудшение погодных условий в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 16 марта и сутки 17 марта в большинстве районов Республики Алтай ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, на перевалах метели, гололедные явления, на дорогах местами гололедица, усиление ветра до 18-23 м/с, в горах до 33 м/с, похолодание.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовано воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятных метеорологических явлений.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра по возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. Учитывайте при планировании маршрутов изменения погодных условий в республике и в других регионах. Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду.

Пешеходы! Будьте особенно внимательными, переходя дорогу! Ни в коем случае не нарушайте правила перехода через улицу;

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждите непогоду в населенных пунктах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101», «112». Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости