Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2019 года В Муромском пожарно-спасательном гарнизоне проведена пресс-конференция, посвящённая предстоящему половодью

В пресс-конференции приняли участие временно исполняющий обязанности начальника отряда 11-го ОФПС по Владимирской области майор внутренней службы Юрий Владимирович Фролов и старший инспектор Муромского инспекторского отделения №1 Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области Сергей Александрович Соколов.

По сообщению Юрия Владимировича – «Для выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с половодьем, проведением аварийно-спасательных работ на территории округа Муром м Муромского района создана группировка сил и средств общей численностью: 339 человек, 86 единиц техники, 11 плавсредств».

Вся работа, которая проводится в преддверии половодья, является плановой. В округе Муром и Муромском районе создано необходимое количество пунктов временного размещения, которые при необходимости готовы будут принять граждан. Учтено количество проживающих в зоне подтопления людей, в том числе детей и маломобильных граждан.

Согласно прогнозу на территории Муромского района существует вероятность подтопления 13 населённых пунктов (784 дома с населением 375 человек, из них 31 ребёнок), 3-х участков автомобильных дорог.

Все 13 населённых пунктов находится в муниципальном образовании Борисоглебского сельского поселения: сёла - Алешунино, Благовещенское, Польцо и деревни – Боровицы, Борок, Захарово, Красный Бор, Мартыново, Михайловка, Сафоново, Сосницы, Полесково, Шумилиха. Также 2 объекта экономики в округе Муром: ЗАО «Обувная фабрика «Буревестник» и ЗАО «Дикстринзавод».

Для обеспечения безопасной перевозки населения на территории Муромского района спланирована работа лодочных переправ. Обсуждены вопросы медицинского обеспечения населения, проживающего в зоне подтопления, реагирования на возможные аварийные ситуации.

Руководством, службой пожаротушения и инспекторским составом 11-го отряда ФПС, ОНД и ПР по округу Мурому и Муромскому району, совместно с представителями управления ГО и ЧС Муромского района и администрации Борисоглебского сельского поселения – проводится проверка боеготовности и оснащённости добровольных пожарных в населённых пунктах Муромского района, расположенных в зоне возможного подтопления в весенний период. Проводятся инструктажи для местных жителей с вручением памяток.

В конце марта в округе Муром и Муромском районе состоятся проверки готовности сил и средств к реагированию на возможные нештатные ситуации в случае интенсивного развития половодья.

С началом половодья будет вестись непрерывный мониторинг гидрологической обстановки, осуществляться патрулирование жилого сектора в зонах подтопления специалистами МЧС и сотрудниками местных администраций, а также проводиться ежесуточный обмен оперативной информацией.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости