Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2019 года В Белгородской области продолжается профилактическая акция «Безопасные каникулы»

В рамках акции «Безопасные каникулы» инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области Алексей Олейников провел занятие в школе № 15 Старооскольского городского округа, посвященное правилам безопасности на водных объектах в весенний период.

Основная цель занятия - предотвращение происшествий на водоемах с участием детей в весенний период. Подобные мероприятия позволяют напомнить школьникам о безопасности на весеннем льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах. Инспектор ГИМС продемонстрировал школьникам первичные средства спасения на воде: спасательный жилет, спасательный круг, спасательный линь; рассказали о способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

- Март месяц – время вскрытия водоёмов от льда, и дети должны знать, что выходить и играть на весеннем льду запрещается, - объясняют инспекторы ГИМС, - детей нужно учить правилам нахождения на водных объектах, рассказывать и постоянно напоминать о мерах безопасного поведения.

По завершении мероприятия мальчишкам и девчонкам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости