Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2019 года Победный мяч от пожарных ПСЧ-11 ОФПС-2 по РТ

Три дня, с 12 по 14 марта, в Альметьевске проходили соревнования по волейболу среди пожарно-спасательных частей ОФПС-2 по РТ (договорной). Основная цель этих соревнований – популяризация этого вида спорта среди подразделений ФГБУ «2 отряд ФПС ГПС по РТ (договорной)». Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

Короткая разминка показала всем участникам, что все настроены на победу и готовы бороться. Серьезный подход ребят к волейболу был виден в каждой игре, у всех 13 команд были свои приемы и хитрая стратегия при приёме и подаче мяча таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

За три дня соревнований каждая команда успела сыграть не менее 4 игр, по баллам которых судьи выявили финалистов. Все переживания игроков и болельщиков были видны невооруженным глазом: крики радости при победе и сдержанные советы при проигрыше.

Последняя игра была самая волнующая. Спортсмены старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда ПСЧ -11 из Лениногорска. Постоянный лидер - ПСЧ-81 в этот раз оказалась на втором месте. И бронзу отвоевала команда ПСЧ -73 из Нурлат.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный заряд бодрости - вот с чем уехали все участники соревнований.

Пресс-служба ФГБУ «2 отряд ФПС ГПС по РТ (договорной)»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости