Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 марта 2019 года Цвелодубовской основной общеобразовательной школе прошли уроки ОБЖ

В образовательных и дошкольных учреждениях Выборгского района проходят профилактические беседы о правилах пожарной безопасности.

Старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Дёминым Андреем совместнос инструктором противопожарной профилактики Сергейчик Ириной и специалистом выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проведены учебно-игровые занятия и уроки ОБЖ в Цвелодубовской основной общеобразовательной школе.

В рамках этих занятий детей научили осторожному обращению с огнём, показали роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную. Рассказали о причинах возникновения пожара в жилище, о правилах поведения при пожаре. Развивали память, сообразительность, находчивость. Ознакомили с правилами пожарной безопасности. Научили правильно действовать во время пожара. Показали видеофильмы о пожарной безопасности. Также были проведены беседы с персоналом на тему: действия персонала в случае обнаружения пожара или его признаков, первичные средства пожаротушения, порядок действий работников при проведении эвакуации во время пожара, если дым и пламя в соседних помещениях не позволяет выйти наружу, чего не следует делать во время пожара, взаимодействия пожарной охраны с персоналом в случае возникновения пожара. Оказали помощь в оформлении уголка пожарной безопасности выдали листовки, плакат.

ОНДиПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости