Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 марта 2019 года В Бурятии закрыты две ледовые переправы

В Бурятии в связи с резким повышением среднесуточной температуры и естественным разрушением льда талыми водами закрыты две ледовые переправы, расположенные на реке Селенга в микрорайоне «Мостовой» г. Улан-Удэ, а также «Усть-Чикойская» ледовая переправа в Селенгинском районе.

Сейчас там выставлены запрещающие знаки «Движение автотранспортных средств запрещено». Подъезды к переправе заблокированы с обеих сторон.

Напомним, что на данный момент в республике закрыты уже 4 ледовые переправы, в том числе на реке Селенга близ с. Татаурово Прибайкальского района и «Новосретенская» ледовая переправа в Бичурском районе.

В настоящее время в Бурятии действующими остаются еще 10 ледовых переправ, их закрытие планируется до конца апреля.

Уважаемые жители Республики Бурятия помните, что выход и выезд на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допустим. Это влечет предупреждение и применение мер административного воздействия к нарушителям.

Государственные инспекторы по маломерным судам Республики Бурятия напоминают жителям соблюдать требования безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, уделите большое внимание досугу детей. Известно немало случаев, когда детская шалость на льду оборачивалась трагедией.

В экстренных случаях звоните на телефон спасения «01», с мобильного «101»

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости