Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 марта 2019 года В Щекино проверили готовность к паводковому периоду

В Тульской области идет подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья. Важным этапом в работе является подготовительный период и выполнение комплекса превентивных мероприятий, которые помогут снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных негативным воздействием паводковых вод. До начала паводкоопасного периода в регионе проводится проверка готовности органов управления, сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возможные происшествия.

Так, на днях в городе Щекино проведен смотр готовности сил и средств муниципального звена РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и пожароопасного сезона 2019 года. В мероприятии приняли участие службы экстренного реагирования Щекинского района. В ходе смотра была проверена укомплектованность снаряжением и оборудованием, а также готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с паводком и пожарами.

Ситуация по развитию паводковой обстановки в Тульской области находится под постоянным контролем регионального управления МЧС, органов местного самоуправления и всех взаимодействующих структур.

Фото с сайта http://www.schekino.ru

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости