Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2019 года Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам об опасностях весеннего льда

На календаре весна, повсюду тает снег и бегут ручьи, а это значит, что у инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области появился повод для беспокойства.

Лед на реках и прудах начал подтаивать и терять свою прочность. Однако это не останавливает заядлых рыбаков, которые зачастую настолько поглощены своим хобби, что забывают о правилах безопасности.

Для того чтобы предупредить несчастные случаи на весеннем льду, инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические рейды. Чтобы лучше донести информацию для рыбаков они используют мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на нем любителям подледного лова демонстрируют ролики, посвященные безопасности и правилам поведения на водных объектах.

Очередной свой рейд инспекторы ГИМС провели на Белгородском водохранилище. С рыбаками сотрудники МЧС провели профилактические беседы, рассказали о первичных средствах спасения, раздали памятки с рекомендациями и попросили воздержаться от выхода на лед.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости