Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2019 года Познакомились с историей добровольного пожарного общества

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в малом музее истории добровольного пожарного общества Белгородской области на базе регионального отделения ВДПО прошла экскурсия для учащихся Майской гимназии Белгородского района.

Здесь школьники смогли увидеть и узнать много интересного и полезного. Музей объединяет две родственные темы: историю Огня и историю пожарного дела. Здесь хранятся предметы и вещи, документы и экспонаты, которые отражают историю зарождения, становления и развития, а также отражают роль движения добровольцев в обеспечении пожарной безопасности.

Обучающий разговор об огне свечи и пламени пожара, профилактической деятельности добровольцев общественной организации, случаях пожаров, произошедших в области, начался в зале с использованием плакатов, рисунков, поделок, представленных на конкурс декоративно-прикладного творчества «Неопалимая купина», а продолжился - в залах музея, с использованием экспонатов.

Особый интерес у ребят и педагогов вызвали образцы средств пожаротушения, боевой одежды пожарных, награды ВДПО, стенды «Бессмертный полк», «Годы и лица», «Причины пожаров».

Во время экскурсии мальчишки и девчонки познакомились с историей довольно длительного периода - начиная с легенды о Прометее, богах огня и до сегодняшнего дня.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости