Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 марта 2019 года Специалисты МЧС рассказали школьникам о мерах пожарной безопасности

Вопрос обеспечения знаниями пожарной безопасности детей является одним из основных направлений в повседневной деятельности сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

Для того чтобы привить школьникам знания в области пожарной безопасности, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с уполномоченным при Главе Республики Ингушетия по правам ребенка и инспекторами пожарного надзора было организовано и проведено профилактическое мероприятие с учащимися в актовом зале школы № 3 города Назрань.

Представители МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Школьники ознакомились со статистикой пожаров и отравлений людей угарным газом на территории республики и с основными причинами их возникновения. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара.

В завершении встречи специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Зелимхан Тангиев напомнил школьникам номера телефонов экстренных и призвал ребят соблюдать правила пожарной безопасности. В свою очередь, руководство образовательного учреждения и педагоги поблагодарили представителей Главного управления за полезную и познавательную беседу.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости