Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 марта 2019 года В Смоленске прошел смотр готовности сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод

Вчера, 14 марта, в Смоленске на территории 2 специализированной части по тушению крупных пожаров состоялся смотр готовности сил и средств Смоленской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2019 года на территории региона.

Технику и оборудование, предназначенные для эвакуации людей, проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ представили структурные подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», Смоленский территориальный центр медицины катастроф, ведомства и службы отвечающие за безаварийный пропуск паводковых вод.

К реагированию в период весеннего половодья в области создана группировка сил и средств общей численностью свыше 4800 человек и 1100 единиц автотранспорта, включая плавсредства.

В состав группировки входят, как профессиональные аварийно-спасательные формирования, так и силы и средства министерств, ведомств и организаций области. Вся территория зонирована и закреплена за конкретным аварийно-спасательным формированием.

Смотр проводил заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Геннадий Кабашуров. В ходе смотра он проверил наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ. Соответствующие руководители доложили о своей готовности, рассказали обязанности на случай паводка, а также о наличии необходимой техники и оборудования.

«В целом отмечается хорошая подготовка к этому смотру в частности, и к предстоящему паводку. По тому, что мы сегодня увидели можно сказать, что отмечается положительная тенденция в организации таких смотров, тренировок и высокий уровень подготовки специалистов различных служб. Готовность сил и средств можно оценить на высоком уровне, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленкой области Геннадий Кабашуров.

Стоит отметить, что подобные смотры пройдут во всех районах области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости