Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 марта 2019 года В Кронштадтском районном суде прошло тренировочное занятие по эвакуации в случае пожара

В Кронштадтском районном суде прошло тренировочное занятие с участием сотрудников районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и судебных приставов ОСП по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП по Санкт-Петербургу, а также судей и сотрудников Кронштадтского районного суда. В ходе тренировки были отработаны совместные действия в случае возникновения пожара в здании суда.

Перед началом тренировки сотрудники МЧС провели инструктивно-методическое занятие с работниками учреждения по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, как в быту, так и на рабочем месте, а также о порядке действий в случае возникновения пожара.

Очаг возгорания, по замыслу тренировочного занятия, находился в помещении зала судебных заседаний на втором этаже здания. После звука пожарной сирены приставы известили сотрудников суда о необходимости срочной эвакуации и о направлениях эвакуации. По выходу из здания было проведено построение и перекличка всех сотрудников суда. Эвакуация сотрудников прошла в установленное нормативами время. Результат учений сотрудниками МЧС оценен положительно, имеющиеся замечания оглашены на подведении итогов непосредственно по окончании занятий.

Отметим, что у сотрудников районного МЧС взаимодействие с Кронштадтским ОСП по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности установлено на постоянной основе, проведения совместных учений в Кронштадте стало уже хорошей сложившейся традицией. Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Такие тренировки являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, правильно применять первичные средства пожаротушения. Как показывает практика, своевременность и правильность действий персонала объекта это одно из основных условий, позволяющих избежать жертв и минимизировать материальный ущерб от огня.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости