Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2019 года Пресс-ланч в окружном управлении МЧС Зеленограда

Начальник окружного управления МЧС Сергей Александрович Мусаелян совместно с начальником отдела гражданской защиты Игорем Викторовичем Золотоверхим, начальником 30 пожарно-спасательного отряда Павлом Вячеславовичем Лавровым, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрием Алексеевичем Зориным, встретились с представителями СМИ.

Мероприятие проходило в формате пресс-ланча, на котором обсуждались предстоящие сезонные риски, а именно: безопасность людей на водных объектах в связи с таянием льда, а также пожароопасный весенне-летний период.

До участников мероприятия была доведена информация об обстановке с пожарами за период с 1 января текущего года по настоящее время на территории нашего города. Впереди весна, а значит тепло, период активного отдыха граждан в лесопарковых зонах, где зачастую, разводятся костры, в частном секторе сжигается мусор, а ведь все это приводит к возникновению неконтролируемого распространения огня, что зачастую заканчивается трагическими последствиями.

Поэтому необходимо постоянно воздействовать на сознательность граждан, доводя до них информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, с целью предупреждения пожаров, гибели и травмирования на них.

Рассказали корреспондентам, что во всех образовательных учреждениях города Зеленограда созданы добровольно пожарные дружины, которые прошли теоретическое и практическое обучение на базе пожарно-спасательных подразделений Зеленоградского округа. В их число вошли преподаватели и охрана, которые обучены правилам действия при пожарах. «Но на этом мы не останавливаемся, следующий этап- это создание добровольно пожарных дружин на объектах здравоохранения»- рассказал Сергей Мусаелян.

Также Сергей Александрович поблагодарил работников СМИ за плотное взаимодействие с окружным управлением МЧС, за их кропотливую, необходимую и эффективную работу в информационном поле.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости