Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2019 года Обучаем многодетные семьи пожарной безопасности

На базе ГБУ ТЦСО Ясенево сотрудниками 2 РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Юрием Ерохиным и Алексеем Быковым, в рамках проведения акции «Безопасное жилье», было проведено профилактическое мероприятие с представителями многодетных семей.

Наши сотрудники подробно рассказали собравшимся от чего чаще всего пожары происходят в жилом фонде. Причины пожаров достаточно разные, но все они происходят от беспечного отношения к огню самих людей.

Все беседы и занятия, проводимые инспекторами с многодетными семьями, направлены на снижение количества пострадавших несовершеннолетних при пожарах. В ходе мероприятия взрослым и детям были подробно разъяснены основы пожарной безопасности в быту, опасность использования источников открытого огня, а также порядок действий, необходимых при возникновении пожара.

Детям и их родителям показали, как правильно пользоваться огнетушителем, рассказали о необходимости приобретения первичных средств пожаротушения для собственной безопасности, а также напомнили номера телефонов пожарно-спасательной службы – «101» или «01».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости