Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 марта 2019 года Электрообогреватель лишил хозяйку жилья…

Около полуночи на центральный пункт пожарной связи поступил звонок от жителей поселка Новосинеглазово: открытым пламенем горит частный дом по улице Геологов. К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения пожарной охраны.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного отделения деревянный дом практически полностью был охвачен огнем. В окне одного из помещений была обнаружена пожилая женщина, просившая о помощи. Выход из дома был отрезан бушующим пламенем. Через оконный проем пожарные спасли пострадавшую и приступили к ликвидации горения. Дом спасти не удалось, но была предотвращена угроза соседним строениям. Причиной пожара стало короткое замыкание с последующим горением электрообогревателя.

Очередное нарушение правил эксплуатации электрооборудования привело к потере жилья. Из-за позднего обнаружения пожара огню удалось распространиться на крышу. Только по счастливой случайности хозяйка дома осталась живой: она надышалась угарным газом и была направлена в медицинское учреждение для наблюдения.

Сотрудники МЧС неустанно повторяют: пренебрежительное отношение к безопасности неминуемо приводит к чрезвычайной ситуации! Эксплуатация неисправного электрооборудования и печей – самая распространенная причина пожаров в частном жилом секторе. Отсутствие контроля над электроприборами и пожароопасным оборудованием зачастую приводит к потере жилища, огромным материальным убыткам, а порой и к человеческим жертвам.

Только соблюдение правил безопасности – залог благополучия!

Ирина Шафеева,

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости