Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 марта 2019 года Сильнейшим гиревиком среди областных пожарных стал биробиджанец Юрий Играшкин

В состязаниях по гиревому двоеборью, посвященных 370-летию образования пожарной охраны, сошлись 15 огнеборцев Еврейской автономной области. Сильнейших спортсменов выявляли представители первой и восьмой пожарных частей Биробиджана, а также пожарной части №6 города Облучье.

Турнир проводился в личном первенстве в абсолютной весовой категории. В рамках гиревого двоеборья участники соревнований выполняли толчок и рывок гири весом 24 кг. Перед началом соревнований была проведена разминка и жеребьевка, и все участники очень серьёзно подошли к мероприятию.

- Гиревой спорт один из основных среди служебных видов спорта, - считает старший инспектор отряда федеральной противопожарной службы Еврейской автономии Руслан Смирнов. – Пожарный всегда должен быть в хорошей физической форме, поэтому огнеборцы регулярно занимаются спортом и принимают участие в различных соревнованиях. А гиревой спорт позволяет достичь высокого уровня физической подготовки, что необходимо для более качественного уровня выполнения профессиональных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России.

Накал соревновательных страстей был очень высок – соревнующиеся бились за показатели со всей самоотверженностью, каждый участник выжимал максимум из своих возможностей.

В результате упорной борьбы третье место досталось огнеборцу г. Облучье Дмитрию Кругликову, второе место у биробиджанского пожарного Артема Кудряшова, а победителем стал помощник начальника караула первой пожарной части Юрий Играшкин.

- Пожарный должен быть готовым физически и морально к тяжелым нагрузкам и уметь действовать в экстремальной ситуации. А гиревой спорт способствует улучшению скоростных качеств, координации, позволяет развивать и сохранять подвижность суставов, - считает победитель турнира Юрий Играшкин. – Меня радует, что уровень спортсменов в гиревом спорте год от года растёт, и есть действительно достойные соперники. Я сам люблю спорт, занимаюсь пауэрлифтингом, тяжелой атлетикой, и уверен, что это отличная подготовка в работе спасателей.

Победители и призеры соревнований были награждены заслуженными грамотами и медалями. Все участники получили море эмоций и положительный заряд энергии.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости