Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2019 года В здании Тихоокеанского военного суда прошли пожарно-тактические учения

Во Владивостоке, в здании Тихоокеанского военного суда, расположенного на улице Светланская прошёл первый этап учений по эвакуации во время пожара. Стоит отметить, что всего в текущем году на данном объекте запланировано четыре таких тренировки.

Целью учений является обучение личного состава – служащих и судей грамотным действиям во время реального пожара.

По легенде учений возгорание произошло на втором этаже здания. Незамедлительно была объявлена учебная пожарная тревога. Все находившиеся внутри люди в считанные минуты покинули здание суда.

К тренировке была привлечена нештатная пожарная команда объекта, личный состав которой провёл разведку и установил, что людей в здании суда нет, параллельно им для тушения пожара в помещении работали прибывшие огнеборцы 2-го Отряда Федеральной противопожарной службы, которые оперативно ликвидировали условный очаг возгорания.

«Сегодня были проведены пожарно-тактические занятия в Тихоокеанскомвоенном суде. В ходе учения были отработаны взаимодействие с администрацией объекта, развёртывание сил и средств, а также эвакуация персонала суда. Было сформировано звено газодымозащитной службы, успешно справившееся с поставленной задачей. В участники учений остались довольны результатами, несмотря на небольшие недочёты. Сотрудниками МЧС России оценивались первоочередные действия работников учреждения. Считаю, что тренировка прошла на твёрдую четвёрку» – отметил начальник 1-ой пожарно-спасательной части 2-го Отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю Андрей Никитин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости