Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2019 года В Лесозаводске начался второй этап работы детских общественных патрулей по информированию жителей в области правил пожарной безопасности

По инициативе Отдела надзорной деятельности и профилактической работы на территории Лесозаводского городского округа, на базе образовательных учреждений, созданы добровольные общественные патрули. Их главной задачей является информирование жителей городского округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

К данной работе привлечены 18 образовательных организаций на территории Лесозаводского городского округа, ученики которых ежедневно проводят противопожарные рейды, во время которых распространяют информационные памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, а также устанавливают плакаты на противопожарную тематику.

Во время первого этапа, в период с 11 февраля по 06 марта было задействовано 217 школьников и студентов, проинформировано 936 граждан, и установлено 43 информационных плаката в общественных местах.

В рамках второго этапа, который продлится в период с 11 марта по 11 апреля, подобная работа будет продолжена.

Заместитель начальника Отдела Степан Кондратенко отметил, что подобные мероприятия, в первую очередь, позволяют проинформировать значительную часть населения Лесозаводского городского округа на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, что особенно актуально сейчас, в особый пожароопасный период. Также он добавил, что данная работа повышает уровень знаний в области пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности детей и позволяет привить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающему поколению с детства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости