Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2019 года Подготовка к половодью – 2019: сотрудники 1-го отряда ФПС рассказали жителям микрорайона Мостострой города Владимира о действиях в случае интенсивного развития половодья

На территории города Владимира есть две главные водные артерии – реки Клязьма и Рпень. В период половодья при подъёме воды в реках до 5-ти метров прогнозируется подтопление низинных участков в нескольких районах города. Так, в зоне возможного подтопления находятся улицы Набережная и Школьная микрорайона Мостострой.

В связи с необходимостью проведения информационно-разъяснительной работы, начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова сотрудники отдела по делам ГО и ЧС Ленинского района и представители СМИ провели профилактический рейд в этом микрорайоне. С жителями, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления сотрудник МЧС провела инструктаж.

Несмотря на то, что жители улиц Набережной и Школьной многое знают о правилах безопасности, от профилактических бесед они не отказались и очень внимательно выслушали специалистов. Участники рейда напомнили гражданам, что действия населения при интенсивном развитии половодья должны быть чёткими и последовательными. В случае эвакуации с собой необходимо брать только: продукты питания (на срок до 72-х часов) и запас питьевой воды; деньги и самые важные ценности; тёплую и практичную одежду, удобную обувь; постельное бельё, тёплое одеяло, минимум туалетных принадлежностей для поддержания гигиены; паспорт и документы; аптечку (специфические лекарства и средства общего назначения). В случае экстренной эвакуации жителей с подтопляемых территорий, в каждом районе города для них организованы пункты временного размещения. Также всем жильцам были вручены памятки с подробным описанием действий в случае угрозы подтопления.

В настоящий момент обстановка на водоёмах города не вызывает опасений, но, как известно, профилактические и предупредительные меры лишними никогда не бывают. Жители поблагодарили сотрудников МЧС за актуальную информацию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости