Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 марта 2019 года Специалист МЧС Лужского района принял участие в заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Лужском районе в рамках комплексной операции «Подросток» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лужского муниципального района. Участие в совещание принимал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко.

На повестке дня решались вопросы об организации досуга несовершеннолетних, их трудоустройстве в свободное от учебы время. Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводили индивидуальные консультации для участников заседания по получению юридической, психологической, социальной помощи. В ходе заседания Елена Алексенко рассказала об организации работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в сфере пропаганды пожарной безопасности среди несовершеннолетних, о проводимых профилактических рейдах и обследований жилищных условий многодетных семей, а также семей с детьми, находящимися в «зоне риска». Специалист МЧС выступила с докладом «Профилактика гибели и травмирования детей на пожарах» и «Профилактика правонарушений в области пожарной безопасности в семьях, где имеются «трудные» подростки».

По итогам совещания было принято решение о дальнейшем межведомственном взаимодействии по вопросам раннего выявления неблагополучных семей, предупреждения фактов гибели и травмирования детей на пожарах, проведение совместных рейдов по неблагополучным семьям.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости