Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2019 года ГИМС в гостях у школьников с. Татищев Погост

В преддверии весенних каникул инспекторы ГИМС МЧС России по Ярославской области напоминают школьникам об опасности весеннего льда. С этой целью во всех учебных заведениях проводятся лекции и беседы.

Период активного таяния льда на водных объектах ещё не начался, а значит велика вероятность, что он совпадёт с периодом весенних каникул у школьников. Именно поэтому сотрудники МЧС убедительно просят родителей не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов и ещё раз напомнить, чем опасен весенний лёд. Инспекторы ГИМС усилили профилактические мероприятия с детьми перед каникулами, во время которых напоминают школьникам о правилах безопасного поведения.

Один из таких уроков на тему «Осторожно, тонкий лёд!» в преддверии каникул инспекторы ГИМС Ростовского инспекторского участка провели в школе и детском саду с. Татищев Погост Ростовского района 14 марта 2019 года.

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

В завершении занятий со школьниками повторили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки по правилам безопасности на водных объектах в весенний период.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости