Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 марта 2019 года Проведено антитеррористическое учение в Куженере

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией Куженерского муниципального района 13 марта проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте образования – Куженерской средней общеобразовательной школе № 2.

По разработанному сценарию группа условных террористов взяла в заложники учеников одного из классов школы.

В рамках учения осуществлена проверка и оценка эффективности мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, отработана слаженность действий должностных лиц органов власти и силовых структур, задействованных при проведении контртеррористической операции и ликвидации последствий проявлений терроризма.

В составе оперативной группы муниципального образования в проведении первоочередных мероприятий в рамках учений были задействованы сотрудники 28-й пожарно-спасательной части и Сернурской аварийно-спасательной группы, отвечающие за ликвидацию (минимизацию) последствий террористического акта. Кроме того, представители МЧС работали в составе межведомственной группы контроля.

Задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме. Руководитель Оперативного штаба в Республике Марий Эл, начальник УФСБ России по Республике Марий Эл Сергей Кивачук результаты учения, уровень профессиональной подготовки и готовности руководителей и сотрудников правоохранительных органов и органов власти к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий, оценил как удовлетворительные.

Пресс-служба Оперативного штаба в Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости