Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 марта 2019 года Сельчан деревни Лайково посетили с совместной выставкой живописных и графических работ хранитель музея пожарной охраны Ухты Александр Тимушев и художница Надежда Воробьёва

Хранитель музея пожарной охраны в городе Ухта Тимушев Александр, совместно с художницей Воробьёвой Надеждой Егоровной, провели выездную выставку живописных и графических работ в клубе деревни Лайково. Многие знают Александра Тимушева не только как пожарного, но и как талантливого художника, известного не только в своем городе и республике, но также и за пределами нашей страны. Герб ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, эмблема службы пожаротушения города, эскизы нескольких нагрудных знаков ухтинской пожарной охраны – всё это и не только - творение рук художника. Надежда Егоровна Воробьева – самобытный художник, историк, член творческого Союза художников России. Тема родного края и народной жизни является основной в творчестве художницы.

Встреча с жителями села прошла в тёплой и, даже можно сказать, семейной атмосфере, ведь художники родом из соседней деревни Изваиль и являются земляками «лайковцев». Зрители с нескрываемым интересом рассматривали живописные этюды северной природы и графические листы, узнавали родные, знакомые места, знакомились с новыми местностями и делились впечатлениями.

После того, как все насладились творческими работами, состоялось чаепитие, где земляки вспоминали прошлые годы и говорили о будущем. Пели русские и коми-народные песни. Так как заведующий музеем Тимушев Александр сам бывший пожарный, он, конечно, не мог не затронуть тему безопасности, поэтому провёл небольшую профилактическую беседу о соблюдении противопожарных правил в быту и в завершение встречи передал в дар клубу один из своих живописных этюдов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости