Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 марта 2019 года Сотрудники кашинского пожарно-спасательного гарнизона детям рассказали о пожарной безопасности

В Кашине сотрудники МЧС России учащимся продемонстрировали технику и оборудование, находящееся на вооружении пожарно-спасательной части №33. Ребятам показали предметы боевой одежды, а также пожарно-спасательный инвентарь. Дети с огромным интересом рассматривали технику и задавали вопросы огнеборцам, для каких целей предназначены различные элементы пожарных машин, сколько воды в машине.

После чего с любознательными детьми была проведена профилактическая беседа, в ходе которой особое внимание ребят было уделено необходимости и важности соблюдения пожарной безопасности, особенно в весенние каникулы. Ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Сотрудники МЧС России с детьми вспомнили номера телефонов экстренных служб, а также разобрали ситуации, которые могут произойти с ними в реальной жизни.

Всем ребятам вручили памятки на противопожарную тематику, чтобы они четко знали номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости