Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 марта 2019 года Подразделения Федеральной противопожарной службы объявляют набор сотрудников!

Ежедневно Главное управление МЧС России по Челябинской области получает резюме от желающих попасть на службу в пожарно-спасательные подразделения. Устроиться в «чрезвычайное» ведомство вполне реально. Главное – желание и соответствие высоким требованиям, предъявляемым к человеку, желающему стать частью большой и дружной команды МЧС России.

Профессии пожарного и спасателя всегда были на особом счету у общества. Это профессии отважных и смелых, полные опасности и радости от осознания спасения ближнего. Безусловно, у каждого сотрудника МЧС своя мотивация, но каждого из нас объединяет одно: стремление помочь, стремление предотвратить. Днем и ночью, в праздники и выходные, независимо от сложности поставленных задач…

В материальном плане мотивация специалистов МЧС России состоит из ряда позиций: месячного оклада (за должность и звание), надбавок за стаж службы и других выплат. Кроме того, немаловажны социальные гарантии сотрудников. Это страхование жизни и здоровья, возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, медицинское и санаторно-курортное лечение, обеспечение жилым помещением и вещевым имуществом. Естественно, у пожарных и спасателей свой режим отдыха в зависимости от графика работы. Помимо этого, есть основной, дополнительный и каникулярный отпуска.

Но, отметим сразу, попасть в МЧС могут не все. На службу в ФПС вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке, выполнять служебные обязанности.

Предельный возраст поступления на службу - 40 лет.

Более подробные условия поступления на службу, информация о социальных гарантиях и контакты кадровых подразделений – в прикрепленном файле. Просьба направлять свои резюме и звонить в кадровые подразделения ближайшие к вашему населенному пункту и строго из числа перечисленных в прикрепленном файле.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости