Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 марта 2019 года В общеобразовательных учреждениях Томска проходят мастер-классы по оказанию первой помощи

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области и волонтеры «РОССОЮЗСПАСА» в рамках реализации всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» провели занятия с учащимися среднеобразовательной школы №25 по оказании первой помощи.

Волонтеры регионального отделения «РОССОЮЗСПАСА» провели теоретические занятия, на которых научили ребят, как делать сердечно-легочную реанимацию, извлекать инородные тела из дыхательных путей, оказывать первую помощь в чрезвычайных ситуациях. Теоретические занятия были подкреплены и наглядной работой с манекеном, где специалисты продемонстрировали, как проверить, находится «пострадавший» в сознании и дышит ли он, а также провели сердечно-легочную реанимацию.

Во второй половине занятия психолог Главного управления МЧС России по Томской области поделилась особенностями своей работы. Особое внимание было уделено психологической помощи пострадавшего, которая зачастую бывает так же важна, как и врачебная.

Основная идея проекта «Научись спасать жизнь!» заключается в том, чтобы любой человек, не имеющий специального медицинского образования, смог в экстремальной ситуации оказать первую помощь пострадавшему до приезда скорой помощи.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости