Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 марта 2019 года В МАОУ СОШ № 2 ЗАТО Межгорье прошли пожарно-тактические учения!

Объекты образования ЗАТО Межгорье у сотрудников Специального управления ФПС № 103 МЧС России находятся на особом контроле. Систематические беседы, конкурсы, практические эвакуации, пожарно-тактические учения и т.д., все эти мероприятия направлены на повышения уровня знаний в области пожарной безопасности.

Так, в рамках выполнения плана гарнизонных мероприятий сотрудниками Специального управления ФПС № 103 МЧС России проведены пожарно-тактические учения в здании МАОУ СОШ № 2 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан.

По замыслу в результате короткого замыкания произошло возгорание в слесарной мастерской. При помощи дымомашины создали реальные условия плотного задымления, сработали пожарные извещатели и звуковое оповещение. До прибытия пожарных подразделений дежурным персоналом организована эвакуация учеников и преподавательского состава.

Прибывший к месту предполагаемого возгорания дежурный караул СПСЧ № 730, в считанные минуты эвакуировал трех работников, оставшихся в задымленном здании. Возникла угроза распространения пожара в смежные и вышележащие помещения.

Руководитель тушения пожара, создав звенья газодымозащитной службы, организовал проведение разведки всех помещений, в результате которой обнаружен и эвакуирован пострадавший, находившийся в кабинете на втором этаже.

В ходе пожарно-тактических учений отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с диспетчерскими службами МУП ЖКХ, скорой помощи ФГБУЗ МСЧ-142 ФМБА России, Отделом МВД России по г. Межгорье. По итогам учений проведен подробный разбор действий личного состава, задействованных служб и персонала объекта. Дана оценка уровню подготовки подразделений к действиям по тушению пожаров.

Подобные систематические тренировки, как показывает практика, приносят свои положительные результаты. Они позволяют повысить качество работы по взаимодействию и информационному обмену между пожарно-спасательными подразделениями и оперативными службами, а также повысить готовность к действиям при пожаре в зданиях с массовым пребыванием людей.

Инспектор отделения профилактики пожаров Альфия Шматкова

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости