Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 марта 2019 года В гости к пожарным пришли малыши из детского сада «Ромашка»

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций в своей профилактической деятельности МЧС России уделяет особое внимание работе с подрастающим поколением.

Сегодня была проведена экскурсия в 44 пожарно-спасательной части города Комсомольск с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибели на них детей.

На этот раз гости к пожарным пришли дети из детского сада «Ромашка».

Началась экскурсия с ознакомления с бытом огнеборцев. Детям показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха, кухню. Любознательные ребята задавали много вопросов. Начальник караула Николай Николаевич Абросимов показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Дети с большим интересом слушали своих экскурсоводов. В конце экскурсии инспектор ОНД Комсомольского района Александр Станиславович Прохоров побеседовал с детьми на противопожарную тематику, напомнил правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб и подарил всем азбуки-раскраски «Азбука пожарной безопасности», ведь малыши в этом году идут в первый класс.

Дети пообещали, что дома вместе с родителями будут изучать и разукрашивать эту Азбуку. Дошколята подчерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости