Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 марта 2019 года В Улетовском районе Забайкалья пойман очередной поджигатель

Сегодня сотрудниками государственного пожарного надзора МЧС России, совместно с работниками администрации Улетовского района в ходе рейда по землям сельхозназначения был задержан очередной нарушитель требований пожарной безопасности.

Согласно пункта 218 Правил противопожарного режима в РФ запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Несмотря на категорический запрет, житель села Аблатукан Улетовского района Забайкальского края поджог траву с целью очистки сенокосного угодья. В результате огонь распространился на площадь более 20 гектаров.

Нарушитель привлечен сотрудником государственного пожарного надзора к административной ответственности в виде денежного штрафа в 3000 рублей.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте требования пожарной безопасности. Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в пожарную охрану по телефону 01, с сотового 101. Телефон единой службы спасения 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости