Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 марта 2019 года Безопасность детей должна постоянно находиться в центре внимания

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Новоалександровскому городскому округу и Красногвардейскому району совместно с сотрудниками 47 пожарно-спасательной части и инструкторами СКО ВДПО организовали открытые уроки с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях Новоалександровского городского округа.

Основная цель занятий – формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в том числе пропаганда безопасного поведения и профилактика чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Сотрудники МЧС провели лекции по правилам пожарной безопасности и эвакуации. Напомнили взрослым и детям о том, что в любой чрезвычайной ситуации, произошедшей в образовательном учреждении, необходимо сохранять спокойствие, не паниковать и соблюдать правила безопасности.

Сотрудники 47 пожарно-спасательной части продемонстрировали ребятам пожарную технику, боевую одежду пожарного, первичные средства пожаротушения и пожарно-техническое вооружение.

Многие дети были удивлены, что пожарные автомобили делятся на основные, специальные и вспомогательные; огнетушители бывают порошковые, газовые или углекислотные, воздушно-пенные, воздушно-эмульсионные, а боевая одежда второго уровня защиты может выдержать t +200 °C в течение 4 минут.

Мероприятия оказалось поучительным и интересным. Взрослые и дети получили не только новые знания, но и листовки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости