Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2019 года Профилактическая акция «Безопасный лёд»: сотрудники МЧС Александровского гарнизона провели информационный рейд для СМИ по тематике безопасного поведения на водоёмах

В настоящее время во Владимирской области усилена профилактическая работа на водных объектах. Мероприятия проводятся в рамках акции «Безопасный лёд», она проводится в регионе в период с 1-го марта по 15-е апреля. Её главные цели – недопущение гибели и травматизма людей на водных объектах, смягчение рисков возникновения каких-либо происшествий на водоёмах, проведение информационной работы с населением по вопросам безопасности на водных объектах. Участились информационные рейды совместно с журналистами, как в районах (http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7954132/), так и в пределах областного центра – об этом сообщала администрация города Владимира: (http://vladimir-city.ru/news/main/1023000/). Аналогичную информационную работу, адресованную жителям через СМИ, проделали сотрудники 2-го ОФПС по Владимирской области.

Так сотрудники МЧС Александровского гарнизона и съёмочная группа КТВ «АлексТелеИнформ» направились на реку Серую в пределах города Александрова. Рыбакам настоятельно рекомендовано закрыть сезон зимней рыбалки. Проваливание под лёд может стоить жизни. Лучше дождаться «чистой воды», когда можно рыбачить с берега, либо с лодки.

В своём обращении к жителям через кабельное ТВ «АлексТелеИнформ» лейтенант внутренней службы Андрей Краснов рекомендовал родителям и педагогам уделить особое внимание детской безопасности и организации детского досуга, исключить саму вероятность пребывания детей у водоёмов, рассказать о коварстве весеннего льда и о правилах безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости