Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 марта 2019 года В поселке Калевала произошел пожар в жилом доме

13 марта2019 года в 19:45 произошел пожар в жилом доме в поселке Калевала.

Возгорание произошло по причине того, что жильцы дома проводили работы внутри помещения по отогреванию 5-и литрового газового баллона, который поставили около отопительной печи, вследствие чего баллонсдетонировал. В результате детонирования газового баллона были выбиты оконные блоки и повреждены брусчатые стены на площади 1,5 кв. м. В результате пожара пострадал ребенок, который был направлен в «Калевальскую ЦРБ» с повреждениями легкой тяжести (незначительные ожоги лица 1-2 степени).

Жильцы дома нарушили Постановление правительства РФ от 25.04.2012 года №390 «О противопожарном режиме», а именно п. 84, который запрещает располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, а также п. 91 в котором запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухне, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

По факту пожара провидится проверка надзорными органами. Главное управление МЧС России по Республике Карелия обращает внимание всех граждан на соблюдение требований пожарной безопасности!

Помните, ваша безопасность в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости