Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2019 года Год предупреждения ЧС: в Собинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проведён противопожарный инструктаж

В целях профилактики пожаров и недопущения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в социально значимых объектах – в Собинском районе, равно как и на других территориях Владимирской области запланирован (и реализуется) ряд мероприятий, направленных на контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах и проверку знаний персонала алгоритма действий в случае возникновения пожара.

Так инженер группы профилактики пожаров ПСЧ №78 Сергей Игоревич Петров провёл инструктаж с персоналом и руководителями Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В начале беседы речь пошла об основных причинах, способствующих возникновению пожара не только в учреждениях и производственных объектах, но и в частных и многоквартирных жилых домах. О том, как безопасно пользоваться открытым огнём, электрооборудованием и газовыми приборами – Сергей Игоревич подробно рассказал присутствующим. Однако основной темой инструктажа стало соблюдение правил пожарной безопасности на социально значимых объектах.

Коллективу социально-реабилитационного центра напомнили о строгом соблюдении правил эксплуатации электрооборудования, контроле за действиями детей, поддержании в постоянной готовности средств пожаротушения, о проведении практических мероприятий по применению первичных средств пожаротушения. Кроме этого, инженер профилактики рассказал о порядке действий в случае возникновения пожара, а также о действиях при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

В заключение Сергей Игоревич рассказал о порядке пользования огнетушителем в случае возникновения пожара, и защитным капюшоном «Феникс», вручил памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости