Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2019 года Огнеборцы Братска спасли на пожаре жильцов многоквартирного дома

Накануне вечером, пожарные города Братска Иркутской области спасли на пожаре в многоквартирном жилом доме 10 человек, в том числе четверых детей.

Возгорание в пятиэтажном панельном доме по улице Пихтовая произошло в половине восьмого вечера. Жильцы почувствовали запах дыма и вызвали пожарных.

На момент прибытия огнеборцев дым шел из окон двухкомнатной квартиры на третьем этаже, помещение единственного подъезда быстро заполнялось дымом. Жильцы верхних этажей, в числе которых были дети, оказались в смертельной дымовой ловушке, покинуть свои квартиры у них не было возможности. По лестничному маршу самостоятельно до приезда огнеборцев смогли эвакуироваться 20 человек. Пожарные звена газодымозащитной службы, войдя в задымлённый подъезд, приступили к разведке и тушению. В это же время спасательная операция развернулась снаружи дома: при помощи автолестницы огнеборцы спасли еще 10 жильцов верхних этажей. Открытый огонь был потушен в считанные минуты, ликвидация последствий продолжалась в течение двух часов.

В результате пожара в квартире повреждены домашние вещи на площади 24 кв.м., стены, потолок, оконная рама, мебель, квартира закопчена по всей площади.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости