Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 марта 2019 года Профилактика пожаров в жилом секторе

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс профилактических мероприятий в области обеспечения пожарной безопасности на территории жилого сектора Крымского полуострова.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники отделов надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу. Сходы с населением, подворовые обходы, совещания и совместные рейды с полицией - все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению случаев возгорания.

Так, накануне в администрации Красноперекопского района прошло рабочее совещание с председателями сельских советов и главами администраций сельских поселений, на котором рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории сельских поселений Красноперекопского района.

В своем выступлении инспекторы Государственного пожарного надзора привели сравнительную статистику пожаров на территории сельских поселений за 2018 год, а также рассказали о нынешней оперативной обстановке на территории района. Также всем присутствующим напомнили о требованиях законодательных актов РФ в сфере обеспечения пожарной безопасности и об административной ответственности за нарушение данных требований.

«Каждый может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное! И крайне важно, чтобы каждый строго соблюдал необходимые правила пожарной безопасности», - отметил и.о. начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный.

По итогам совещания главам администраций сельских поселений даны поручения по неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности на территориях муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости